1. Liga Tandemschach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Tandem I vs. Tandem II) |
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Gesamttabelle) |
||
(32 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!style="background-color:#ED895D"|'''Platzierung'''!!style="background-color:#ED895D"|'''Tandemname''' !!style="background-color:#ED895D"| '''Brettpunkte''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Spiele''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Siegpunkte''' | !style="background-color:#ED895D"|'''Platzierung'''!!style="background-color:#ED895D"|'''Tandemname''' !!style="background-color:#ED895D"| '''Brettpunkte''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Spiele''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Siegpunkte''' | ||
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal05.gif]]|| '''Pelzian''' || '''26½''' || '''[[32]]'''|| '''4''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal06.gif]] || '''Chessplay''' || '''20''' || '''[[32]]'''||'''3''' |
|- | |- | ||
− | | | + | | [[Datei:Pokal07.gif]] || '''Dreamteam''' || '''16''' || '''[[32]]'''||'''1''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal20.gif]] || '''Grevy''' || '''15''' || '''[[32]]'''||'''2''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal03.gif]] || '''Hexer''' || '''2½''' || '''[[32]]'''||'''0''' |
|- | |- | ||
| - || - || '''-''' || '''-'''||'''-''' | | - || - || '''-''' || '''-'''||'''-''' | ||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
!01.10.2016 | !01.10.2016 | ||
!01.11.2016 | !01.11.2016 | ||
− | ! | + | !style="background-color:#FC0208"| |
{|border=4 | {|border=4 | ||
|Tandem I vs Tandem II | |Tandem I vs Tandem II | ||
Zeile 401: | Zeile 401: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 2- | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 2-2 !! 1½-2½ !!8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 529: | Zeile 529: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !!3½-½ !!1½ -2½ !! 8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 628: | Zeile 628: | ||
|{{Spieler|Belian}} | |{{Spieler|Belian}} | ||
|{{Spieler|phina}} | |{{Spieler|phina}} | ||
− | | | + | |<CmGame id="5f9292e7b872465c"/> |
− | | | + | |<CmGame id="956a8dd555794136"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 635: | Zeile 635: | ||
|{{Spieler|Belian}} | |{{Spieler|Belian}} | ||
|{{Spieler|Schachschwachi}} | |{{Spieler|Schachschwachi}} | ||
− | | | + | |<CmGame id="a709db6946b9480d"/> |
− | | | + | |<CmGame id="49f43b0a91ba4261"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 642: | Zeile 642: | ||
|{{Spieler|Pelzeline}} | |{{Spieler|Pelzeline}} | ||
|{{Spieler|phina}} | |{{Spieler|phina}} | ||
− | | | + | |<CmGame id="c40e1958f9a64524"/> |
− | | | + | |<CmGame id="51c20f0b797b46c8"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 653: | Zeile 653: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 3-1 !! 0-4 !!8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 694: | Zeile 694: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 3- | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 3-1 !! 1½-2½ !! 8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2016, 23:07 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
[Bearbeiten] Gesamttabelle
Platzierung | Tandemname | Brettpunkte | Spiele | Siegpunkte |
---|---|---|---|---|
Pelzian | 26½ | 32 | 4 | |
Chessplay | 20 | 32 | 3 | |
Dreamteam | 16 | 32 | 1 | |
Grevy | 15 | 32 | 2 | |
Hexer | 2½ | 32 | 0 | |
- | - | - | - | - |
Aktualisierung am 26.09.2016
[Bearbeiten] Zuordnung
Tandemziffer | Tandemname | Spieler A | Spieler B |
---|---|---|---|
I | Pelzian | Belian | Pelzeline |
II | Dreamteam | phina | Schachschwachi |
III | Grevy | Klauno | RemusJohn |
IV | Chessplay | skofi | h2m2 |
V | unbesetzt | unbesetzt | unbesetzt |
VI | Hexer | Edgar_Wallace | Lohberg123 |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
[Bearbeiten] Schwarzes Brett
[Bearbeiten] Zeitplan
Runde | Einladung | Stichtag | Tandem - Paarung | Kommentar | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.04.2016 | 01.05.2016 |
|
||||
2 | 01.05.2016 | 01.06.2016 |
|
||||
3 | 01.06.2016 | 01.07.2016 |
|
||||
4 | 01.07.2016 | 01.08.2016 |
|
||||
5 | 01.10.2016 | 01.11.2016 |
|
[Bearbeiten] Runde 1
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem VI
Paarung | Pelzian | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Edgar_Wallace | game:4b41a32c6f214e42#.no_user# | game:73e2bc83ce4a4b73#.no_user# | |
AB | Belian | Lohberg123 | game:80c2199e9ce44019#.no_user# | game:07a311cdb038497f#.no_user# | |
BA | Pelzeline | Edgar_Wallace | game:002968c5bce9429a#.no_user# | game:4daf2b581a4744ad#.no_user# | |
BB | Pelzeline | Lohberg123 | game:07b3b9a45a9b445b#.no_user# | game:a9b43d42839d44e8#.no_user# | |
Ergebnis: | 4-0 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem II vs. Tandem V
Paarung | Dreamteam | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | VA | x | x | |
AB | phina | VB | x | x | |
BA | Schachschwachi | VA | x | x | |
BB | Schachschwachi | VB | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem IV
Paarung | Grevy | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | skofi | game:e8901415f5384007#.no_user# | game:5f021ad504a040f9#.no_user# | |
AB | Klauno | h2m2 | game:40715f1f76ff4d12#.no_user# | game:232f6a17fd0347b5#.no_user# | |
BA | RemusJohn | skofi | game:ee7b536d77994032#.no_user# | game:8f4e5249baa24c67#.no_user# | |
BB | RemusJohn | h2m2 | game:893230e8a0da4175#.no_user# | game:cc275c3b17a64d27#.no_user# | |
Ergebnis: | ½-3½ | 2-2 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 2
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem III
Paarung | Pelzian | Grevy | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Klauno | game:f63484a152f64f31#.no_user# | game:832964d0c87a4a3e#.no_user# | |
AB | Belian | RemusJohn | game:4a8bfcc873324667#.no_user# | game:35a3402e15394754#.no_user# | |
BA | Pelzeline | Klauno | game:63ace0b3eda4430d#.no_user# | game:eaf68a26b5904cc8#.no_user# | |
BB | Pelzeline | RemusJohn | game:7292655975b94bb6#.no_user# | game:d7e3623e66074b90#.no_user# | |
Ergebnis: | 2½-1½ | 1-3 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem II vs. Tandem IV
Paarung | Dreamteam | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | skofi | game:f4623d09274e42e5#.no_user# | game:18d998451de2479f#.no_user# | |
AB | phina | h2m2 | game:042e28829e904e78#.no_user# | game:d06f181074c04636#.no_user# | |
BA | Schachschwachi | skofi | game:ad6798b59d224648#.no_user# | game:9255a47067c94265#.no_user# | |
BB | Schachschwachi | h2m2 | game:f4b4acda8ebd4f84#.no_user# | game:a27c5b12f33f4f04#.no_user# | |
Ergebnis: | 2-2 | 2½-1½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem VI vs. Tandem V
Paarung | Hexer | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | x | x | x | |
AB | Edgar_Wallace | x | x | x | |
BA | Lohberg123 | x | x | x | |
BB | Lohberg123 | x | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 3
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem II
Paarung | Grevy | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | phina | game:008e53fa11ec411f#.no_user# | game:3e7f54c6a24441a2#.no_user# | |
AB | Klauno | Schachschwachi | game:ff13bcd167044de5#.no_user# | game:9fddc33d1ad54cd1#.no_user# | |
BA | RemusJohn | phina | game:d79e578c8a674d5c#.no_user# | game:0638f2501c704757#.no_user# | |
BB | RemusJohn | Schachschwachi | game:6a36cf19059945d8#.no_user# | game:bc81cb2f0ca94a1c#.no_user# | |
Ergebnis: | 2-2 | 1½-2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem V
Paarung | Pelzian | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung | |
---|---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | x | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | Belian | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | Pelzeline | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | Pelzeline | x | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem IV vs. Tandem VI
Paarung | Chessplay | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | skofi | Edgar_Wallace | game:92db3a36619c4906#.no_user# | game:a51d3fd8959d4c09#.no_user# | |
AB | skofi | Lohberg123 | game:d12e57058e9842af#.no_user# | game:dcbc836ab7b74848#.no_user# | |
BA | h2m2 | Edgar_Wallace | game:66c069b92c424e4f#.no_user# | game:3b94d4795be24712#.no_user# | |
BB | h2m2 | Lohberg123 | game:72c351f13def4db0#.no_user# | game:adb6575a47b34fb4#.no_user# | |
Ergebnis: | 4-0 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 4
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem IV
Paarung | Pelzian | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | skofi | game:73d93d066cc04fcd#.no_user# | game:8d71698b89084f7d#.no_user# | |
AB | Belian | h2m2 | game:083d87b68dbb446d#.no_user# | game:920eb36497014cf7#.no_user# | |
BA | Pelzeline | skofi | game:928b72db49d94cab#.no_user# | game:782d126b46db483f#.no_user# | |
BB | Pelzeline | h2m2 | game:2fa06490af76404b#.no_user# | game:b61a1d076fbd4116#.no_user# | |
Ergebnis: | 3½-½ | 1½ -2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem VI vs. Tandem II
Paarung | Hexer | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | phina | game:b9e9d5eb017b4788#.no_user# | game:0a43354031214541#.no_user# | |
AB | Edgar_Wallace | Schachschwachi | game:76cbac263a2f41f6#.no_user# | game:ff789b99863d45a0#.no_user# | |
BA | Lohberg123 | phina | game:cdcab972dead4d04#.no_user# | game:2e3bdafbad1e45bb#.no_user# | |
BB | Lohberg123 | Schachschwachi | game:88c1f26fbae94fde#.no_user# | game:47ecdd42608a4520#.no_user# | |
Ergebnis: | 0-4 | 4-0 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem V
Paarung | Grevy | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | Klauno | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | RemusJohn | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | RemusJohn | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 5
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem II
Paarung | Pelzian | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | phina | game:5f9292e7b872465c#.no_user# | game:956a8dd555794136#.no_user# | |
AB | Belian | Schachschwachi | game:a709db6946b9480d#.no_user# | game:49f43b0a91ba4261#.no_user# | |
BA | Pelzeline | phina | game:c40e1958f9a64524#.no_user# | game:51c20f0b797b46c8#.no_user# | |
BB | Pelzeline | Schachschwachi | game:163d2397d9854df1#.no_user# | game:6266651ddc6540c5#.no_user# | |
Ergebnis: | 3-1 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem VI
Paarung | Grevy | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | Edgar_Wallace | game:8b859b6d2f5b47b4#.no_user# | game:42e4535ae52a4370#.no_user# | |
AB | Klauno | Lohberg123 | game:acc22459f33c45fb#.no_user# | game:e6765a6ad562433a#.no_user# | |
BA | RemusJohn | Edgar_Wallace | game:26f9e3cf0e1a486f#.no_user# | game:a980c50628aa4556#.no_user# | |
BB | RemusJohn | Lohberg123 | game:eb48ddd2e3474d4b#.no_user# | game:ea53bba88cd540d6#.no_user# | |
Ergebnis: | 3-1 | 1½-2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem IV vs. Tandem V
Paarung | Chessplay | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | skofi | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | skofi | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | h2m2 | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | h2m2 | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
Navigation:
Wiki Homepage - Club-Seite bei chessmail.de