1. Liga Tandemschach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Gesamttabelle) |
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Gesamttabelle) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1 || '''Pelzian''' || '''11½''' || '''12'''|| '''1''' | | 1 || '''Pelzian''' || '''11½''' || '''12'''|| '''1''' | ||
|- | |- | ||
− | | 2 || '''Chessplay''' || '''14''' || '''16'''||''' | + | | 2 || '''Chessplay''' || '''14''' || '''16'''||'''3''' |
|- | |- | ||
| - || '''Dreamteam''' || '''8''' || '''16'''||'''?''' | | - || '''Dreamteam''' || '''8''' || '''16'''||'''?''' |
Version vom 15. Juli 2016, 16:47 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
Gesamttabelle
Platzierung | Tandemname | Brettpunkte | Spiele | Siegpunkte |
---|---|---|---|---|
1 | Pelzian | 11½ | 12 | 1 |
2 | Chessplay | 14 | 16 | 3 |
- | Dreamteam | 8 | 16 | ? |
3 | Grevy | 4½ | 17 | ? |
5 | Hexer | 0 | 13 | 0 |
- | - | - | - | - |
Aktualisierung am 19.05.2016
Zuordnung
Tandemziffer | Tandemname | Spieler A | Spieler B |
---|---|---|---|
I | Pelzian | Belian | Pelzeline |
II | Dreamteam | phina | Schachschwachi |
III | Grevy | Klauno | RemusJohn |
IV | Chessplay | skofi | h2m2 |
V | unbesetzt | unbesetzt | unbesetzt |
VI | Hexer | Edgar_Wallace | Lohberg123 |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
Schwarzes Brett
Zeitplan
Runde 1
Tandem I vs. Tandem VI
Paarung | Pelzian | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Edgar_Wallace | game:4b41a32c6f214e42#.no_user# | game:73e2bc83ce4a4b73#.no_user# | |
AB | Belian | Lohberg123 | game:80c2199e9ce44019#.no_user# | game:07a311cdb038497f#.no_user# | |
BA | Pelzeline | Edgar_Wallace | game:002968c5bce9429a#.no_user# | game:4daf2b581a4744ad#.no_user# | |
BB | Pelzeline | Lohberg123 | game:07b3b9a45a9b445b#.no_user# | game:a9b43d42839d44e8#.no_user# | |
Ergebnis: | 4-0 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
Tandem II vs. Tandem V
Paarung | Dreamteam | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | VA | x | x | |
AB | phina | VB | x | x | |
BA | Schachschwachi | VA | x | x | |
BB | Schachschwachi | VB | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
Tandem III vs. Tandem IV
Paarung | Grevy | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | skofi | game:e8901415f5384007#.no_user# | game:5f021ad504a040f9#.no_user# | |
AB | Klauno | h2m2 | game:40715f1f76ff4d12#.no_user# | game:232f6a17fd0347b5#.no_user# | |
BA | RemusJohn | skofi | game:ee7b536d77994032#.no_user# | game:8f4e5249baa24c67#.no_user# | |
BB | RemusJohn | h2m2 | game:893230e8a0da4175#.no_user# | game:cc275c3b17a64d27#.no_user# | |
Ergebnis: | ½-2½ | 2-1 | 6 von 8 Partien |
Runde 2
Tandem I vs. Tandem III
Paarung | Pelzian | Grevy | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Klauno | game:f63484a152f64f31#.no_user# | game:832964d0c87a4a3e#.no_user# | |
AB | Belian | RemusJohn | game:4a8bfcc873324667#.no_user# | game:35a3402e15394754#.no_user# | |
BA | Pelzeline | Klauno | game:63ace0b3eda4430d#.no_user# | game:eaf68a26b5904cc8#.no_user# | |
BB | Pelzeline | RemusJohn | game:7292655975b94bb6#.no_user# | game:d7e3623e66074b90#.no_user# | |
Ergebnis: | 1½-½ | 0-3 | 5 von 8 Partien |
Tandem II vs. Tandem IV
Paarung | Dreamteam | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | skofi | game:f4623d09274e42e5#.no_user# | game:18d998451de2479f#.no_user# | |
AB | phina | h2m2 | game:042e28829e904e78#.no_user# | game:d06f181074c04636#.no_user# | |
BA | Schachschwachi | skofi | game:ad6798b59d224648#.no_user# | game:9255a47067c94265#.no_user# | |
BB | Schachschwachi | h2m2 | game:f4b4acda8ebd4f84#.no_user# | game:a27c5b12f33f4f04#.no_user# | |
Ergebnis: | 0-2 | 2½-½ | 5 von 8 Partien |
Tandem VI vs. Tandem V
Paarung | Hexer | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | x | x | x | |
AB | Edgar_Wallace | x | x | x | |
BA | Lohberg123 | x | x | x | |
BB | Lohberg123 | x | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
Runde 3
Tandem III vs. Tandem II
Paarung | Grevy | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | phina | game:008e53fa11ec411f#.no_user# | game:3e7f54c6a24441a2#.no_user# | |
AB | Klauno | Schachschwachi | game:ff13bcd167044de5#.no_user# | game:9fddc33d1ad54cd1#.no_user# | |
BA | RemusJohn | phina | game:d79e578c8a674d5c#.no_user# | game:0638f2501c704757#.no_user# | |
BB | RemusJohn | Schachschwachi | game:6a36cf19059945d8#.no_user# | game:bc81cb2f0ca94a1c#.no_user# | |
Ergebnis: | 2-1 | 1½-1½ | 6 von 8 Partien |
Tandem I vs. Tandem V
Paarung | Pelzian | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | x | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | x | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
Tandem IV vs. Tandem VI
Paarung | Chessplay | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | skofi | Edgar_Wallace | game:92db3a36619c4906#.no_user# | game:a51d3fd8959d4c09#.no_user# | |
AB | skofi | Lohberg123 | game:d12e57058e9842af#.no_user# | game:dcbc836ab7b74848#.no_user# | |
BA | h2m2 | Edgar_Wallace | game:66c069b92c424e4f#.no_user# | game:3b94d4795be24712#.no_user# | |
BB | h2m2 | Lohberg123 | game:72c351f13def4db0#.no_user# | game:adb6575a47b34fb4#.no_user# | |
Ergebnis: | 2-0 | 0-3 | 5 von 8 Partien |
Runde 4
Tandem I vs. Tandem IV
Paarung | Pelzian | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | skofi | game:73d93d066cc04fcd#.no_user# | game:8d71698b89084f7d#.no_user# | |
AB | Belian | h2m2 | Spiellink | Spiellink | |
BA | Pelzeline | skofi | game:928b72db49d94cab#.no_user# | game:782d126b46db483f#.no_user# | |
BB | Pelzeline | h2m2 | game:2fa06490af76404b#.no_user# | game:b61a1d076fbd4116#.no_user# | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
Tandem VI vs. Tandem II
Paarung | Hexer | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | phina | game:b9e9d5eb017b4788#.no_user# | game:0a43354031214541#.no_user# | |
AB | Edgar_Wallace | Schachschwachi | game:76cbac263a2f41f6#.no_user# | game:ff789b99863d45a0#.no_user# | |
BA | Lohberg123 | phina | game:cdcab972dead4d04#.no_user# | game:2e3bdafbad1e45bb#.no_user# | |
BB | Lohberg123 | Schachschwachi | game:88c1f26fbae94fde#.no_user# | game:47ecdd42608a4520#.no_user# | |
Ergebnis: | 0-2 | 3-0 | 5 von 8 Partien |
Tandem III vs. Tandem V
Paarung | Grevy | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | [Nickname IIIA] | [Nickname VA] | Spiellink | Spiellink | |
AB | [Nickname IIIVA] | [Nickname VB] | Spiellink | Spiellink | |
BA | [Nickname IIIB] | [Nickname VA] | Spiellink | Spiellink | |
BB | [Nickname IIIB] | [Nickname VB] | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
Navigation:
Wiki Homepage - Club-Seite bei chessmail.de