CLUBLIGA/2020/2. Liga Gruppe 2

Aus chessmail Wiki
< CLUBLIGA‎ | 2020
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Zum Hauptdokument und den anderen Liga-Gruppen:

CLUBLIGA/2020 1. Liga 2. Liga Gruppe 1 2. Liga Gruppe 2 3. Liga Gruppe 1 3. Liga Gruppe 2 3. Liga Gruppe 3 3. Liga Gruppe 4
___ ___ ___ ___ 4. Liga Gruppe 1 4. Liga Gruppe 2 4. Liga Gruppe 3 ___


Schwarzes Brett

Ligabetreuer: haribo02 --- Mailingliste Mannschaftsführer: Kaffeejunkie MarkD cutter Lohberg123 haribo02 crosparrow

-CC3: ab Runde3 Spielerwechsel am Brett 3, Voyaman ersetzt Zeitmagier !


Ligatabelle

Platzierung Club Mannschaft Spiele Brettpunkte Siegpunkte
1 Der_Neue_Club_2.0 NC.1 15 13.0 1.0
2 Die_Glorreichen DG.2 20 10.0 1.0
3 Club_Der_Fairen_Spieler CDFS.2 16 8.0 0.0
4 Chess_Connection CC.3 14 7.0 0.0
5 TSVM_Berlin TB.1 11 6.0 0.0
6 power_premium_spezial PPS.2 18 3.0 0.0

Letzte Aktualisierung / Überprüfung am: 29.03.2020 durch Lohberg123

Mannschaftstabellen

>NC.1: Der_Neue_Club_2.0

NC.1
Der_Neue_Club_2.0
ML: Kaffeejunkie
Runde 1: TB.1
ab 01.01.
Runde 2: PPS.2
ab 01.02.
Runde 3: CDFS.2
ab 01.03.
Runde 4: CC.3
ab 01.04.
Runde 5: DG.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. horstelmann1 (22) (23) 1 1 1 1 (42) 1 V1 V(39)
2. Buschfeuer ½ 1 1 1 1 1 Steinkugel Steinkugel V½ V0
3. Rudolfherbst (16) (14) 1 1 (6) (7) Zeitmagier Zeitmagier (12) (10)
4. Sanny2807 1 1 (23) (18) (9) (13) Adalberdt Adalberdt Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie
5. SchuetzeWagner (31) (25) (30) (30) (10) (9) Turmgabel Turmgabel Chrom61 Chrom61
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 2.5 (0) 6.0 (1) 2.0 (0) 1.0 (0) 1.5 (0)

>TB.1: TSVM_Berlin

TB.1
TSVM_Berlin
ML: MarkD
Runde 1: NC.1
ab 01.01.
Runde 2: CC.3
ab 01.02.
Runde 3: PPS.2
ab 01.03.
Runde 4: DG.2
ab 01.04.
Runde 5: CDFS.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Ebse (23) (22) (16) (17) (3) (4) Overlus Overlus Hoppi56 Hoppi56
2. Raugos 0 ½ (24) (22) 1 1 crosparrow crosparrow Rochade66 Rochade66
3. Silvesterknaller (16) (14) 1 ½ (2) (3) hannesbrunnen hannesbrunnen Dame1000 Dame1000
4. rgv_msv06 0 0 1 0 (54) 1 Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie germania2 germania2
5. GuenIda (25) (31) 0 (33) (24) (19) Chrom61 Chrom61 Nebu Nebu
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0.5 (0) 2.5 (0) 3.0 (0) 0 (0) 0 (0)

>PPS.2: power_premium_spezial

PPS.2
power_premium_spezial
ML: cutter
Runde 1: DG.2
ab 01.01.
Runde 2: NC.1
ab 01.02.
Runde 3: TB.1
ab 01.03.
Runde 4: CDFS.2
ab 01.04.
Runde 5: CC.3
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. cutter 0 1 V 0 V 0 (4) (3) Hoppi56 Hoppi56 haribo02 haribo02
2. udog 0 0 0 0 0 0 Rochade66 Rochade66 Steinkugel Steinkugel
3. Negro 0 0 0 0 (3) (2) Dame1000 Dame1000 Zeitmagier Zeitmagier
4. holzie 0 0 (18) (23) 0 (54) germania2 germania2 Adalberdt Adalberdt
5. coolM 1 1 (30) (30) (19) (24) Nebu Nebu Turmgabel Turmgabel
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 3 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>CDFS.2: Club_Der_Fairen_Spieler

CDFS.2
Club_Der_Fairen_Spieler
ML: Lohberg123
Runde 1: CC.3
ab 01.01.
Runde 2: DG.2
ab 01.02.
Runde 3: NC.1
ab 01.03.
Runde 4: PPS.2
ab 01.04.
Runde 5: TB.1
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Hoppi56 (29) (32) (22) (25) V0 V0 cutter cutter Ebse Ebse
2. Rochade66 (36) (33) 0 0 0 0 V1 V0 Raugos Raugos
3. Dame1000 1 1 (10) (11) (6) (7) Negro Negro Silvesterknaller Silvesterknaller
4. germania2 1 ½ 1 ½ (13) (9) holzie holzie rgv_msv06 rgv_msv06
5. Nebu 0 0 1 1 (9) (10) coolM coolM Guenida Guenida
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 3.5 (0) 3.5 (0) 0 (0) 1 (0) 0 (0)

>CC.3:Chess_Connection

CC.3
Chess_Connection
ML: haribo02
Runde 1: CDFS.2
ab 01.01.
Runde 2: TB.1
ab 01.02.
Runde 3: DG.2
ab 01.03.
Runde 4: NC.1
ab 01.04.
Runde 5: PPS.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. haribo02 (32) (29) (17) (16) (15) (14) V(42) V0 cutter cutter
2. Steinkugel (33) (36) (22) (24) (11) (12) Buschfeuer Buschfeuer udog udog
3. Zeitmagierab Runde 3 Voyaman 0 0 ½ 0 (7) (10) Rudolfherbst Rudolfherbst Negro Negro
4. Adalberdt ½ 0 1 0 (27) (27) Sanny2807 Sanny2807 holzie holzie
5. Turmgabel 1 1 (33) 1 1 1 SchuetzeWagner SchuetzeWagner coolM coolM
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 2,5 (0) 2,5 (0) 2 (0) 0 (0) 0 (0)

>DG.2: Die_Glorreichen

DG.2
Die_Glorreichen
ML: crosparrow
Runde 1: PPS.2
ab 01.01.
Runde 2: CDFS.2
ab 01.02.
Runde 3: CC.3
ab 01.03.
Runde 4: TB.1
ab 01.04.
Runde 5: NC.1
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Overlus 0 1 (25) (22) (14) (15) Ebse Ebse V(39) V0
2. crosparrow 1 1 1 1 (12) (11) Raugos Raugos V1 V½
3. hannesbrunnen 1 1 V(11) V(10) (10) (7) Silvesterknaller Silvesterknaller V(10) V(12)
4. Boris_die_Bestie 1 1 ½ 0 (27) (27) rgv_msv06 rgv_msv06 Sanny2807 Sanny2807
5. Chrom61 0 0 0 0 0 0 Guenida Guenida SchuetzeWagner SchuetzeWagner
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 6 (1) 2,5 (0) 0 (0) 0 (0) 1,5 (0)
Meine Werkzeuge
Namensräume

Varianten
Aktionen
chessmail Wiki
Schachserver
Informationen
Werkzeuge