CLUBLIGA/2020/2. Liga Gruppe 2

Aus chessmail Wiki
< CLUBLIGA‎ | 2020
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Zum Hauptdokument und den anderen Liga-Gruppen:

CLUBLIGA/2020 1. Liga 2. Liga Gruppe 1 2. Liga Gruppe 2 3. Liga Gruppe 1 3. Liga Gruppe 2 3. Liga Gruppe 3 3. Liga Gruppe 4
___ ___ ___ ___ 4. Liga Gruppe 1 4. Liga Gruppe 2 4. Liga Gruppe 3 ___


Schwarzes Brett

Ligabetreuer: haribo02 --- Mailingliste Mannschaftsführer: Kaffeejunkie MarkD cutter Lohberg123 haribo02 crosparrow



Ligatabelle

Platzierung Club Mannschaft Spiele Brettpunkte Siegpunkte
1 Der_Neue_Club_2.0 NC.1 ? ? ?
2 TSVM_Berlin TB.1 ? ? ?
3 power_premium_spezial PPS.2 ? ? ?
4 Club_Der_Fairen_Spieler CDFS.2 ? ? ?
5 Chess_Connection CC.3 ? ? ?
6 Die_Glorreichen DG.2 ? ? ?

Letzte Aktualisierung / Überprüfung am:


Mannschaftstabellen

>NC.1: Der_Neue_Club_2.0

NC.1
Der_Neue_Club_2.0
ML: Kaffeejunkie
Runde 1: TB.1
ab 01.01.
Runde 2: PPS.2
ab 01.02.
Runde 3: CDFS.2
ab 01.03.
Runde 4: CC.3
ab 01.04.
Runde 5: DG.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. horstelmann1 (4) (4) (2) (3) (6) (6) (10) (10) V(10) V(11)
2. Buschfeuer (11) (11) udog udog Rochade66 Rochade66 Steinkugel Steinkugel V(2) V(3)
3. Rudolfherbst (8) (7) Negro Negro Dame1000 Dame1000 Zeitmagier Zeitmagier hannesbrunnen hannesbrunnen
4. Sanny2807 (17) (17) holzie holzie germania2 germania2 Adalberdt Adalberdt Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie
5. SchuetzeWagner (4) (3) coolM coolM Nebu Nebu Turmgabel Turmgabel Chrom61 Chrom61
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>TB.1: TSVM_Berlin

TB.1
TSVM_Berlin
ML: MarkD
Runde 1: NC.1
ab 01.01.
Runde 2: CC.3
ab 01.02.
Runde 3: PPS.2
ab 01.03.
Runde 4: DG.2
ab 01.04.
Runde 5: CDFS.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Ebse (4) (4) haribo02 haribo02 cutter cutter Overlus Overlus Hoppi56 Hoppi56
2. Raugos (11) (11) Steinkugel Steinkugel udog udog crosparrow crosparrow Rochade66 Rochade66
3. Silvesterknaller (8) (7) Zeitmagier Zeitmagier Negro Negro hannesbrunnen hannesbrunnen Dame1000 Dame1000
4. rgv_msv06 (17) (17) Adalberdt Adalberdt holzie holzie Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie germania2 germania2
5. Guenida (3) (4) Turmgabel Turmgabel coolM coolM Chrom61 Chrom61 Nebu Nebu
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>PPS.2: power_premium_spezial

PPS.2
power_premium_spezial
ML: cutter
Runde 1: DG.2
ab 01.01.
Runde 2: NC.1
ab 01.02.
Runde 3: TB.1
ab 01.03.
Runde 4: CDFS.2
ab 01.04.
Runde 5: CC.3
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. cutter (2) (3) V (2) V (3) Ebse Ebse Hoppi56 Hoppi56 haribo02 haribo02
2. udog 0 0 Buschfeuer Buschfeuer Raugos Raugos Rochade66 Rochade66 Steinkugel Steinkugel
3. Negro 0 0 Rudolfherbst Rudolfherbst Silvesterknaller Silvesterknaller Dame1000 Dame1000 Zeitmagier Zeitmagier
4. holzie (20) (21) Sanny2807 Sanny2807 rgv_msv06 rgv_msv06 germania2 germania2 Adalberdt Adalberdt
5. coolM (18) (19) SchuetzeWagner SchuetzeWagner Guenida Guenida Nebu Nebu Turmgabel Turmgabel
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>CDFS.2: Club_Der_Fairen_Spieler

CDFS.2
Club_Der_Fairen_Spieler
ML: Lohberg123
Runde 1: CC.3
ab 01.01.
Runde 2: DG.2
ab 01.02.
Runde 3: NC.1
ab 01.03.
Runde 4: PPS.2
ab 01.04.
Runde 5: TB.1
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Hoppi56 (7) (7) Overlus Overlus horstelmann1 horstelmann1 cutter cutter Ebse Ebse
2. Rochade66 (10) (9) crosparrow crosparrow Buschfeuer Buschfeuer udog udog Raugos Raugos
3. Dame1000 1 1 hannesbrunnen hannesbrunnen Rudolfherbst Rudolfherbst Negro Negro Silvesterknaller Silvesterknaller
4. germania2 1 (37) Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie Sanny2807 Sanny2807 holzie holzie rgv_msv06 rgv_msv06
5. Nebu (14) (14) Chrom61 Chrom61 SchuetzeWagner SchuetzeWagner coolM coolM Guenida Guenida
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>CC.3:Chess_Connection

CC.3
Chess_Connection
ML: haribo02
Runde 1: CDFS.2
ab 01.01.
Runde 2: TB.1
ab 01.02.
Runde 3: DG.2
ab 01.03.
Runde 4: NC.1
ab 01.04.
Runde 5: PPS.2
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. haribo02 (7) (7) Ebse Ebse Overlus Overlus V(10) V(10) cutter cutter
2. Steinkugel (9) (10) Raugos Raugos crosparrow crosparrow Buschfeuer Buschfeuer udog udog
3. Zeitmagier 0 0 Silvesterknaller Silvesterknaller hannesbrunnen hannesbrunnen Rudolfherbst Rudolfherbst Negro Negro
4. Adalberdt (37) 0 rgv_msv06 rgv_msv06 Boris_die_Bestie Boris_die_Bestie Sanny2807 Sanny2807 holzie holzie
5. Turmgabel (14) (14) Guenida Guenida Chrom61 Chrom61 SchuetzeWagner SchuetzeWagner coolM coolM
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)

>DG.2: Die_Glorreichen

DG.2
Die_Glorreichen
ML: crosparrow
Runde 1: PPS.2
ab 01.01.
Runde 2: CDFS.2
ab 01.02.
Runde 3: CC.3
ab 01.03.
Runde 4: TB.1
ab 01.04.
Runde 5: NC.1
ab 01.05.
Brett Name Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz Weiß Schwarz
1. Overlus (3) (2) Hoppi56 Hoppi56 haribo02 haribo02 Ebse Ebse V(11) V(10)
2. crosparrow 1 1 Rochade66 Rochade66 Steinkugel Steinkugel Raugos Raugos V(3) V(2)
3. hannesbrunnen 1 1 Dame1000 Dame1000 Zeitmagier Zeitmagier Silvesterknaller Silvesterknaller Rudolfherbst Rudolfherbst
4. Boris_die_Bestie (21) (20) germania2 germania2 Adalberdt Adalberdt rgv_msv06 rgv_msv06 Sanny2807 Sanny2807
5. Chrom61 (19) (18) Nebu Nebu Turmgabel Turmgabel Guenida Guenida SchuetzeWagner SchuetzeWagner
Gesamt Brettpunkte (Siegpunkte) 4 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0) 0 (0)
Meine Werkzeuge
Namensräume

Varianten
Aktionen
chessmail Wiki
Schachserver
Informationen
Werkzeuge