1. Liga Tandemschach: Unterschied zwischen den Versionen
Aus chessmail Wiki
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Gesamttabelle) |
Phina (Diskussion | Beiträge) (→Gesamttabelle) |
||
(65 dazwischenliegende Versionen von einem Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!style="background-color:#ED895D"|'''Platzierung'''!!style="background-color:#ED895D"|'''Tandemname''' !!style="background-color:#ED895D"| '''Brettpunkte''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Spiele''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Siegpunkte''' | !style="background-color:#ED895D"|'''Platzierung'''!!style="background-color:#ED895D"|'''Tandemname''' !!style="background-color:#ED895D"| '''Brettpunkte''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Spiele''' !! style="background-color:#ED895D"|'''Siegpunkte''' | ||
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal05.gif]]|| '''Pelzian''' || '''26½''' || '''[[32]]'''|| '''4''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal06.gif]] || '''Chessplay''' || '''20''' || '''[[32]]'''||'''3''' |
|- | |- | ||
− | | | + | | [[Datei:Pokal07.gif]] || '''Dreamteam''' || '''16''' || '''[[32]]'''||'''1''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal20.gif]] || '''Grevy''' || '''15''' || '''[[32]]'''||'''2''' |
|- | |- | ||
− | | | + | |[[Datei:Pokal03.gif]] || '''Hexer''' || '''2½''' || '''[[32]]'''||'''0''' |
|- | |- | ||
| - || - || '''-''' || '''-'''||'''-''' | | - || - || '''-''' || '''-'''||'''-''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | '''Aktualisierung am | + | '''Aktualisierung am 26.09.2016''' |
== Zuordnung == | == Zuordnung == | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
= Schwarzes Brett = | = Schwarzes Brett = | ||
* [http://www.chessmail.de/forum/topic.html?key=c00409d079964be5&sv=1 Start- und Einladungsmeldungen] | * [http://www.chessmail.de/forum/topic.html?key=c00409d079964be5&sv=1 Start- und Einladungsmeldungen] | ||
+ | |||
=<span style="color:#FF0000;">Zeitplan</span>= | =<span style="color:#FF0000;">Zeitplan</span>= | ||
{|border=15 " style="text-align:center;" | {|border=15 " style="text-align:center;" | ||
Zeile 96: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
− | | | + | | |
|- | |- | ||
− | !5 | + | !style="background-color:#FC0208"|5 |
− | !01. | + | !01.10.2016 |
− | !01. | + | !01.11.2016 |
− | ! | + | !style="background-color:#FC0208"| |
{|border=4 | {|border=4 | ||
|Tandem I vs Tandem II | |Tandem I vs Tandem II | ||
Zeile 316: | Zeile 317: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 2-2 !! 2½-1½ !! 8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 359: | Zeile 360: | ||
! colspan="3" | Ergebnis: !! ?-? !! ?-? !! 0 von 8 Partien | ! colspan="3" | Ergebnis: !! ?-? !! ?-? !! 0 von 8 Partien | ||
|} | |} | ||
− | |||
=Runde 3= | =Runde 3= | ||
Zeile 401: | Zeile 401: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 2- | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 2-2 !! 1½-2½ !!8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 415: | Zeile 415: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
+ | |{{Spieler|Belian}} | ||
|x | |x | ||
|x | |x | ||
Zeile 420: | Zeile 421: | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
| | | | ||
− | |- | + | |- |
− | |AB | + | |AB |
+ | |{{Spieler|Belian}} | ||
|x | |x | ||
|x | |x | ||
Zeile 429: | Zeile 431: | ||
|- | |- | ||
|BA | |BA | ||
+ | |{{Spieler|Pelzeline}} | ||
|x | |x | ||
|x | |x | ||
Zeile 436: | Zeile 439: | ||
|- | |- | ||
|BB | |BB | ||
+ | |{{Spieler|Pelzeline}} | ||
|x | |x | ||
|x | |x | ||
Zeile 525: | Zeile 529: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !!3½-½ !!1½ -2½ !! 8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 580: | Zeile 584: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
− | | | + | |{{Spieler|Klauno}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 587: | Zeile 591: | ||
|- | |- | ||
|AB | |AB | ||
− | | | + | |{{Spieler|Klauno}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 594: | Zeile 598: | ||
|- | |- | ||
|BA | |BA | ||
− | | | + | |{{Spieler|RemusJohn}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 601: | Zeile 605: | ||
|- | |- | ||
|BB | |BB | ||
− | | | + | |{{Spieler|RemusJohn}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 610: | Zeile 614: | ||
|} | |} | ||
− | |||
=Runde 5= | =Runde 5= | ||
===Tandem I vs. Tandem II=== | ===Tandem I vs. Tandem II=== | ||
Zeile 616: | Zeile 619: | ||
!Paarung | !Paarung | ||
− | ! | + | ![[Pelzian]] |
− | ! | + | ![[Dreamteam]] |
!Hinspiel | !Hinspiel | ||
!Rückspiel | !Rückspiel | ||
Zeile 623: | Zeile 626: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
− | | | + | |{{Spieler|Belian}} |
− | | | + | |{{Spieler|phina}} |
− | | | + | |<CmGame id="5f9292e7b872465c"/> |
− | | | + | |<CmGame id="956a8dd555794136"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|AB | |AB | ||
− | | | + | |{{Spieler|Belian}} |
− | | | + | |{{Spieler|Schachschwachi}} |
− | | | + | |<CmGame id="a709db6946b9480d"/> |
− | | | + | |<CmGame id="49f43b0a91ba4261"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|BA | |BA | ||
− | | | + | |{{Spieler|Pelzeline}} |
− | | | + | |{{Spieler|phina}} |
− | | | + | |<CmGame id="c40e1958f9a64524"/> |
− | | | + | |<CmGame id="51c20f0b797b46c8"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|BB | |BB | ||
− | | | + | |{{Spieler|Pelzeline}} |
− | | | + | |{{Spieler|Schachschwachi}} |
− | | | + | |<CmGame id="163d2397d9854df1"/> |
− | | | + | |<CmGame id="6266651ddc6540c5"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 3-1 !! 0-4 !!8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 657: | Zeile 660: | ||
!Paarung | !Paarung | ||
− | ! | + | ![[Grevy]] |
− | ! | + | ![[Hexer]] |
!Hinspiel | !Hinspiel | ||
!Rückspiel | !Rückspiel | ||
Zeile 664: | Zeile 667: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
− | | | + | |{{Spieler|Klauno}} |
− | | | + | |{{Spieler|Edgar_Wallace}} |
− | | | + | |<CmGame id="8b859b6d2f5b47b4"/> |
− | | | + | |<CmGame id="42e4535ae52a4370"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|AB | |AB | ||
− | | | + | |{{Spieler|Klauno}} |
− | | | + | |{{Spieler|Lohberg123}} |
− | | | + | |<CmGame id="acc22459f33c45fb"/> |
− | | | + | |<CmGame id="e6765a6ad562433a"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|BA | |BA | ||
− | | | + | |{{Spieler|RemusJohn}} |
− | | | + | |{{Spieler|Edgar_Wallace}} |
− | | | + | |<CmGame id="26f9e3cf0e1a486f"/> |
− | | | + | |<CmGame id="a980c50628aa4556"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
|BB | |BB | ||
− | | | + | |{{Spieler|RemusJohn}} |
− | | | + | |{{Spieler|Lohberg123}} |
− | | | + | |<CmGame id="eb48ddd2e3474d4b"/> |
− | | | + | |<CmGame id="ea53bba88cd540d6"/> |
| | | | ||
|- | |- | ||
− | ! colspan="3" | Ergebnis: !! | + | ! colspan="3" | Ergebnis: !! 3-1 !! 1½-2½ !! 8 von 8 Partien |
|} | |} | ||
Zeile 698: | Zeile 701: | ||
!Paarung | !Paarung | ||
− | ! | + | ![[Chessplay]] |
!Tandemname V | !Tandemname V | ||
!Hinspiel | !Hinspiel | ||
Zeile 705: | Zeile 708: | ||
|- | |- | ||
|AA | |AA | ||
− | | | + | |{{Spieler|skofi}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 712: | Zeile 715: | ||
|- | |- | ||
|AB | |AB | ||
− | | | + | |{{Spieler|skofi}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 719: | Zeile 722: | ||
|- | |- | ||
|BA | |BA | ||
− | | | + | |{{Spieler|h2m2}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink | ||
Zeile 726: | Zeile 729: | ||
|- | |- | ||
|BB | |BB | ||
− | | | + | |{{Spieler|h2m2}} |
− | | | + | |{{Spieler|x}} |
|Spiellink | |Spiellink | ||
|Spiellink | |Spiellink |
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2016, 23:07 Uhr
Inhaltsverzeichnis |
[Bearbeiten] Gesamttabelle
Platzierung | Tandemname | Brettpunkte | Spiele | Siegpunkte |
---|---|---|---|---|
Pelzian | 26½ | 32 | 4 | |
Chessplay | 20 | 32 | 3 | |
Dreamteam | 16 | 32 | 1 | |
Grevy | 15 | 32 | 2 | |
Hexer | 2½ | 32 | 0 | |
- | - | - | - | - |
Aktualisierung am 26.09.2016
[Bearbeiten] Zuordnung
Tandemziffer | Tandemname | Spieler A | Spieler B |
---|---|---|---|
I | Pelzian | Belian | Pelzeline |
II | Dreamteam | phina | Schachschwachi |
III | Grevy | Klauno | RemusJohn |
IV | Chessplay | skofi | h2m2 |
V | unbesetzt | unbesetzt | unbesetzt |
VI | Hexer | Edgar_Wallace | Lohberg123 |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
[Bearbeiten] Schwarzes Brett
[Bearbeiten] Zeitplan
Runde | Einladung | Stichtag | Tandem - Paarung | Kommentar | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.04.2016 | 01.05.2016 |
|
||||
2 | 01.05.2016 | 01.06.2016 |
|
||||
3 | 01.06.2016 | 01.07.2016 |
|
||||
4 | 01.07.2016 | 01.08.2016 |
|
||||
5 | 01.10.2016 | 01.11.2016 |
|
[Bearbeiten] Runde 1
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem VI
Paarung | Pelzian | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Edgar_Wallace | Belian - Edgar_Wallace, 1-0 | Edgar_Wallace - Belian, 0-1 | |
AB | Belian | Lohberg123 | Belian - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - Belian, 0-1 | |
BA | Pelzeline | Edgar_Wallace | Pelzeline - Edgar_Wallace, 1-0 | Edgar_Wallace - Pelzeline, 0-1 | |
BB | Pelzeline | Lohberg123 | Pelzeline - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - Pelzeline, 0-1 | |
Ergebnis: | 4-0 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem II vs. Tandem V
Paarung | Dreamteam | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | VA | x | x | |
AB | phina | VB | x | x | |
BA | Schachschwachi | VA | x | x | |
BB | Schachschwachi | VB | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem IV
Paarung | Grevy | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | skofi | Klauno - skofi, 0-1 | skofi - Klauno, 1-0 | |
AB | Klauno | h2m2 | Klauno - h2m2, ½-½ | h2m2 - Klauno, 0-1 | |
BA | RemusJohn | skofi | RemusJohn - skofi, 0-1 | skofi - RemusJohn, 1-0 | |
BB | RemusJohn | h2m2 | RemusJohn - h2m2, 0-1 | h2m2 - RemusJohn, 0-1 | |
Ergebnis: | ½-3½ | 2-2 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 2
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem III
Paarung | Pelzian | Grevy | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | Klauno | Belian - Klauno, ½-½ | Klauno - Belian, 0-1 | |
AB | Belian | RemusJohn | Belian - RemusJohn, 1-0 | RemusJohn - Belian, 0-1 | |
BA | Pelzeline | Klauno | Pelzeline - Klauno, 0-1 | Klauno - Pelzeline, 1-0 | |
BB | Pelzeline | RemusJohn | Pelzeline - RemusJohn, 1-0 | RemusJohn - Pelzeline, 0-1 | |
Ergebnis: | 2½-1½ | 1-3 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem II vs. Tandem IV
Paarung | Dreamteam | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | phina | skofi | phina - skofi, 1-0 | skofi - phina, ½-½ | |
AB | phina | h2m2 | phina - h2m2, 1-0 | h2m2 - phina, 0-1 | |
BA | Schachschwachi | skofi | Schachschwachi - skofi, 0-1 | skofi - Schachschwachi, 1-0 | |
BB | Schachschwachi | h2m2 | Schachschwachi - h2m2, 0-1 | h2m2 - Schachschwachi, 1-0 | |
Ergebnis: | 2-2 | 2½-1½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem VI vs. Tandem V
Paarung | Hexer | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | x | x | x | |
AB | Edgar_Wallace | x | x | x | |
BA | Lohberg123 | x | x | x | |
BB | Lohberg123 | x | x | x | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 3
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem II
Paarung | Grevy | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | phina | Klauno - phina, 1-0 | phina - Klauno, ½-½ | |
AB | Klauno | Schachschwachi | Klauno - Schachschwachi, 1-0 | Schachschwachi - Klauno, 0-1 | |
BA | RemusJohn | phina | RemusJohn - phina, 0-1 | phina - RemusJohn, 1-0 | |
BB | RemusJohn | Schachschwachi | RemusJohn - Schachschwachi, 0-1 | Schachschwachi - RemusJohn, 0-1 | |
Ergebnis: | 2-2 | 1½-2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem V
Paarung | Pelzian | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung | |
---|---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | x | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | Belian | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | Pelzeline | x | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | Pelzeline | x | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem IV vs. Tandem VI
Paarung | Chessplay | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | skofi | Edgar_Wallace | skofi - Edgar_Wallace, 1-0 | Edgar_Wallace - skofi, 0-1 | |
AB | skofi | Lohberg123 | skofi - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - skofi, 0-1 | |
BA | h2m2 | Edgar_Wallace | h2m2 - Edgar_Wallace, 1-0 | Edgar_Wallace - h2m2, 0-1 | |
BB | h2m2 | Lohberg123 | h2m2 - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - h2m2, 0-1 | |
Ergebnis: | 4-0 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 4
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem IV
Paarung | Pelzian | Chessplay | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | skofi | Belian - skofi, 1-0 | skofi - Belian, 0-1 | |
AB | Belian | h2m2 | Belian - h2m2, 1-0 | h2m2 - Belian, 0-1 | |
BA | Pelzeline | skofi | Pelzeline - skofi, ½-½ | skofi - Pelzeline, ½-½ | |
BB | Pelzeline | h2m2 | Pelzeline - h2m2, 1-0 | h2m2 - Pelzeline, 1-0 | |
Ergebnis: | 3½-½ | 1½ -2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem VI vs. Tandem II
Paarung | Hexer | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Edgar_Wallace | phina | Edgar_Wallace - phina, 0-1 | phina - Edgar_Wallace, 1-0 | |
AB | Edgar_Wallace | Schachschwachi | Edgar_Wallace - Schachschwachi, 0-1 | Schachschwachi - Edgar_Wallace, 1-0 | |
BA | Lohberg123 | phina | Lohberg123 - phina, 0-1 | phina - Lohberg123, 1-0 | |
BB | Lohberg123 | Schachschwachi | Lohberg123 - Schachschwachi, 0-1 | Schachschwachi - Lohberg123, 1-0 | |
Ergebnis: | 0-4 | 4-0 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem V
Paarung | Grevy | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | Klauno | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | RemusJohn | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | RemusJohn | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Runde 5
[Bearbeiten] Tandem I vs. Tandem II
Paarung | Pelzian | Dreamteam | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Belian | phina | Belian - phina, 1-0 | phina - Belian, 0-1 | |
AB | Belian | Schachschwachi | Belian - Schachschwachi, 1-0 | Schachschwachi - Belian, 0-1 | |
BA | Pelzeline | phina | Pelzeline - phina, 0-1 | phina - Pelzeline, 0-1 | |
BB | Pelzeline | Schachschwachi | Pelzeline - Schachschwachi, 1-0 | Schachschwachi - Pelzeline, 0-1 | |
Ergebnis: | 3-1 | 0-4 | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem III vs. Tandem VI
Paarung | Grevy | Hexer | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | Klauno | Edgar_Wallace | Klauno - Edgar_Wallace, 1-0 | Edgar_Wallace - Klauno, 0-1 | |
AB | Klauno | Lohberg123 | Klauno - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - Klauno, 0-1 | |
BA | RemusJohn | Edgar_Wallace | RemusJohn - Edgar_Wallace, 0-1 | Edgar_Wallace - RemusJohn, 1-0 | |
BB | RemusJohn | Lohberg123 | RemusJohn - Lohberg123, 1-0 | Lohberg123 - RemusJohn, ½-½ | |
Ergebnis: | 3-1 | 1½-2½ | 8 von 8 Partien |
[Bearbeiten] Tandem IV vs. Tandem V
Paarung | Chessplay | Tandemname V | Hinspiel | Rückspiel | Kommentierung |
---|---|---|---|---|---|
AA | skofi | x | Spiellink | Spiellink | |
AB | skofi | x | Spiellink | Spiellink | |
BA | h2m2 | x | Spiellink | Spiellink | |
BB | h2m2 | x | Spiellink | Spiellink | |
Ergebnis: | ?-? | ?-? | 0 von 8 Partien |
zurück zum Tandemschach Regelwerk
Navigation:
Wiki Homepage - Club-Seite bei chessmail.de